В ходе проверок Роспотребнадзор выявляет факты оборота сливочного масла, фальсифицированного жирами немолочного происхождения.
Согласно товаросопроводительной документации и информации, размещенной на потребительской упаковке, были установлены производители фальсифицированной продукции: ООО «Молочный рай», ООО «Корпорация Битум», «ООО «Торговый дом «Белая ферма», ООО «СбытПродСервис». В результате проверок по фактическим и юридическим адресам было выявлено, что данные организации не осуществляют производственной деятельности.
В рамках межведомственного взаимодействия информация была передана в прокуратуру Челябинской области, УМВД России по Челябинской области, следственное управление комитета РФ по Челябинской области и управление Федеральной налоговой службы России по Челябинской области для принятия соответствующих мер.
ВНИМАНИЕ! По требованию российского законодательства, запрещены комментарии, содержащие не цензурную и сниженную лексику, оскорбления, а также призывающие к межнациональной и социальной розни. Перед добавлением комментария ознакомьтесь с правилами публикации комментариев.