Впервые в библиотеке осуществлялась прямая трансляция мероприятия в сети Интернет.
Магнитогорским студентам рассказали об интернет-безопасности
- Влада Заречная
- 22.02.2017 03:36
- Ситуация
- 487
В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва в рамках проекта «Вектор безопасности» прошёл урок «WWW: выбирай лучшее».
Перед школьниками и студентами Политехнического и Технологического колледжей выступили специалисты из Института экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова, полиции, ЗАО «Магинфо», а также психологи. На встрече были рассмотрены различные аспекты интернет-безопасности, раскрыты плюсы и минусы компьютеризации.
Специалисты web-технологий рассказывали о возможностях использования Интернет-пространства в образовательном процессе, получении информации, зарабатывании денег, организации содержательного досуга. Представители силовых структур предостерегали от сетевых мошенников, компьютерных взломщиков. Психолог предупреждала о вреде чрезмерного пользования компьютером, приводила примеры пагубного воздействия на психику подростков интернет-сайтов и смертельных исходов после общения в опасных группах социальных сетей.
ВНИМАНИЕ! По требованию российского законодательства, запрещены комментарии, содержащие не цензурную и сниженную лексику, оскорбления, а также призывающие к межнациональной и социальной розни. Перед добавлением комментария ознакомьтесь с правилами публикации комментариев.